竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已办结] 同城取款手续费到底怎么收?

  • 提问人:匿名
  • 2016-09-21 16:32:22
  • 浏览1961次
  • 投诉举报
我9月13日在贵行龙行路支行ATM(编号159999-01250438)机上用农行卡(济宁本地的卡)取款4000元,收了我22元手续费!但据我了解济宁的本地跨行取款手续费一般为4元!请贵行给我个说明,手续费到底如何收取,国家规定是怎么样的?
已受理 济宁中信银行

已审核    2016-09-21 16:32:22

已受理  济宁中信银行  2016-09-21 16:32:22

您好,关于您关注的问题,处理部门:济宁中信银行 [2016-09-23 14:40:45]回复如下:


    尊重的客户您好!


    跨行取款手续费是由客户所持有银行卡的发卡行来收取,不同银行的收费标准有一定差异。您持有的是农业银行的借记卡,具体收费情况建议您咨询农业银行。中信银行的借记卡办理没有任何费用,每月前三笔ATM跨行取款免费,且网银转账、手机银行转账均免手续费。欢迎您办理中信银行借记卡。


    感谢您的关注!如有问题,可拨打0537-2715558进行咨询!

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图