竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已评价] 有中信银行卡客户才能交车辆罚款合理吗?

  • 提问人:匿名
  • 2016-03-08 12:29:45
  • 浏览2073次
  • 投诉举报


今天去中信银行金宇路和琵琶山路十字路口附近的中信银行,交车辆违章罚款,结果中信银行工作人员告诉说:“现金不能交,只有在中信银行开卡的客户才能用银行卡交”,也就是说,想交车辆违章罚款就必须在中信银行开卡,否则就不能交罚款。





我想问一下:





1、这样的要求具体是哪个文件规定的?这样规定是否合理?





2、如果没有这样的具体规定,那这样做是不是合适?老百姓跑来跑去是不是就活该白跑?





请给予明确答复,




已受理 济宁中信银行

已审核    2016-03-08 12:29:45

已受理  济宁中信银行  2016-03-08 12:29:45

您好,关于您关注的问题,处理部门:济宁中信银行 [2016-03-09 11:02:07]回复如下:

您好,中信银行交通违章处理既可以通过手机银行、网银电子渠道缴款,也可以通过柜台进行现金缴款。由于省公安厅交通罚款处理系统稳定性不够,缴纳的交通罚款有时会出现无法缴纳成功的情况。如遇到此类情况,有中信银行的借记卡款项可直接退回到卡中,现金缴款客户则存在资金难以找回的风险。为确保客户资金安全,我行建议客户办理中信银行借记卡。如果您仍然希翼通过现金交纳,可直接前往我行任何一家网点柜台办理。如有问题,可拨打电话0537-2336007进行业务咨询。感谢您对我行的信任。

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图