竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已回复] 60岁以上老人免费乘坐城际公交何时实行?

  • 提问人:ssgm9009
  • 2020-12-10 13:47:32
  • 浏览632次
  • 咨询求助
最近看到省里关于60岁以上老人2021年开始免费乘坐公公交通出行的决定,咱们济宁市城际公交是否准备在2021年实施?
已受理 济宁城际公交集团

已审核    2020-12-10 13:59:57

已受理  济宁城际公交集团  2020-12-12 09:12:24

已受理  济宁城际公交集团  2020-12-14 17:35:52

您好,关于您关注的问题,处理部门:济宁城际公交集团 [2020-12-14 17:35:52]回复如下:

尊重的问政人您好,感谢您对城际公交的关心关注。接到上级文件以后,我企业正在积极落实,对《城际公交IC卡管理办法》相关规定进行调整,对IC卡办理系统进行调试。
具体实施情况,我企业会在1月1日前发布公告。建议您关注济宁城际公交微信公众号,随时了解进展动态。也欢迎您随时拨打城际公交服务热线0537-2161155进行咨询。

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图