竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已回复] 曲阜市清合驾校乱收费 、没人管

  • 提问人:社会主义好
  • 2020-12-10 12:53:37
  • 浏览500次
  • 投诉举报
本人在曲阜市清合驾校2019年2月报名学的B2驾证考完科目一就去外地工作了,因为没有时间学习,近期就想退费不学了,驾校告诉我就退490,再没有任何依据的情况下就扣我2千多元 实在是觉得这个事情不合理,期间多次打12345投诉 也没有解决,主管部门交通局给我回电说 他们也管不了 没有强制权 让我去工商局或是走法律途径打官司就把我发了,这就是给我解决的态度和方法!
已受理 曲阜市政府

已审核    2020-12-10 14:02:33

已受理  曲阜市政府  2020-12-13 16:37:30

已受理  曲阜市政府  2020-12-19 16:28:00

您好,关于您关注的问题,处理部门:曲阜市政府 [2020-12-19 16:28:00]回复如下:

您好!感谢您对网络问政工作的关心和支撑。接到您的问政后,大家马上反馈至市交通运输局。市交通运输局经调查处理回复如下:驾考培训费用包括考试费、受理费、培训费等,目前驾考培训费是由驾校根据自身经营成本,实行市场调节价格。根据问政人提出的疑问,我局已要求相关驾校列出详细收费项目及退费标准,并给问政人作出说明。对于退费标准有异议建议通过法律途径解决。

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图