竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已回复] 东方美郡小区房产证办理问题

  • 提问人:zishanhu33
  • 2020-12-10 10:50:18
  • 浏览176次
  • 咨询求助
东方美郡小区交房快6年之久。一直没有办理房产证。多次找开发商一直未果。小区管理脏乱差,没有正规大门,绿化差,电动车没有车棚。
已受理 任城区政府

已审核    2020-12-11 09:35:30

已受理  任城区政府  2020-12-11 11:25:09

已受理  任城区政府  2020-12-16 15:44:29

您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2020-12-16 15:44:28]回复如下:

网友您好,关于您反映的不动产证问题,区住建局已多次联系开发商济宁大千置业有限企业核实情况,开发企业称东方美郡项目目前正在进行验收,因交房时工程合同纠纷,施工资料不全,山东长箭建设集团有限企业拒绝盖章提供资料,致使验收工作进度缓慢不前,规划、消防、人防验收按照该文件均正在进行中。目前人防、消防等均已申报并查看过现场进行整改中;规划核实也已申报,目前在等待审查补交土地款。 同时,该小区房产证问题已提交至区工作专班,现正处在调查梳理阶段。小区内管理问题已再次督促物业加强管理,提升小区环境卫生情况。

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图