竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已回复] 小区电梯有故障

  • 提问人:跟着***
  • 2020-12-09 16:54:41
  • 浏览235次
  • 咨询求助
北湖金城锦绣花园小区的15号楼1单元电梯有故障。1.电梯到达负2时每次都会显示ER,在楼层等电梯的得重新在按一下才行,如果实在负2的话得来回的按两次才能关门。最近才出现的这个情况。2.第二个问题就是电梯在运行过程中不平稳,动静很大。可能故障描述的不准确,请你们实际查看吧
已受理 太白湖新区管委会

已审核    2020-12-09 17:26:02

已受理  太白湖新区管委会  2020-12-14 10:32:04

已受理  太白湖新区管委会  2020-12-16 10:18:24

您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2020-12-16 10:18:23]回复如下:

您好!经物业企业现场核实,负二层错误现象现在并不存在,关于电梯运行中不平稳,动静大问题确实存在,区建设局已督促物业企业尽快安排维修人员,尽早为业主解决电梯问题。给您带来的不便,敬请谅解!

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图