竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已评价] 有关技能补贴审批时间的咨询

  • 提问人:杜贻振
  • 2020-12-09 16:08:47
  • 浏览303次
  • 咨询求助
身份证:370883197804120412 姓名:杜贻振 证书编号:2015080003305124
申请时间:2020-11-17 02:55:59 审批状态:审批中。
已经22天了,请问什么时候能审批通过?
已受理 市人力资源和社会保障局

已审核    2020-12-09 16:11:05

已受理  市人力资源和社会保障局  2020-12-11 09:53:21

已受理  市人力资源和社会保障局  2020-12-11 21:38:06

您好,关于您关注的问题,处理部门:市人力资源和社会保障局 [2020-12-11 21:38:05]回复如下:

经查询,诉求人所申请的技术技能提升补贴符合政策规定且已审核通过,经公示无异议后补贴资金发放至本人社保卡金融账户中。市公共就业服务中心与2020年12月10日多次尝试于诉求人电话联系,均未接通电话。如有疑问可与大家来电0537-2343244或2347282。

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图