竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已回复] 因利河两岸部分民房改成了酒店,造成的扰民谁负责

  • 提问人:dzc
  • 2020-12-09 14:03:51
  • 浏览280次
  • 咨询求助
因利河改造完成后,大大改善了居民的生活环境。但也有一部分人将房子租赁给了饭店,甚至有的饭店开到了胡同里。严重影响了居民生活。请问这种行为能否被有关部门制止?或者给予经营者规定营业时间,避免扰民。
已受理 邹城市政府

已审核    2020-12-09 15:53:49

已受理  邹城市政府  2020-12-11 16:18:02

已受理  邹城市政府  2020-12-16 08:34:53

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2020-12-16 08:34:52]回复如下:

尊重的网友,您好!感谢您的信任和支撑。您的问政由市综合执法局受理答复:对就餐人员酒后大声喧哗的问题,因该行为属于突发偶然性,并非持续性行为,您一旦发现显著噪声扰民行为后,请马上拨打综合行政执法局24小时值班电话0537-5290111进行实时举报,市综合执法局将及时组织执法人员到现场依法进行调查处置。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图