竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已回复] 关于普惠性幼儿园收费标准的咨询

  • 提问人:狄仁杰521
  • 2020-12-09 11:58:46
  • 浏览157次
  • 咨询求助
近年来幼儿园入园难、入园贵已经成为困扰老百姓的严重民生问题,问政山东栏目也进行过报道,各地陆续出台了很多政策,明德幼儿园已经被纳入太白湖区普惠性幼儿园管理,根据省教育厅、财政厅下发的 山东省幼儿园收费管理办法 ,请问明德幼儿园的收费标准是什么?请给于明确答复!
已受理 太白湖新区管委会

已审核    2020-12-09 16:02:13

已受理  太白湖新区管委会  2020-12-14 10:24:19

已受理  太白湖新区管委会  2020-12-16 09:55:57

您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2020-12-16 09:55:56]回复如下:

您好!2020年我区普惠园认证中,明德幼儿园未提交普惠性幼儿园认证材料,根据前期摸排明德幼儿园保教费为1090元每月,超过普惠性幼儿园标准。根据《关于印发山东省幼儿园收费管理办法的通知》鲁发改成本【2019】1222号文中第十三条其它非营利性民办幼儿园的保教费标准根据办园成本、办园水平、市场需求等因素制定或调整。感谢关注与支撑!

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图