竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已回复] 车站西路的八里庙大桥上的路灯从未亮过

  • 提问人:130***929
  • 2020-12-08 11:47:19
  • 浏览591次
  • 建言献策
车站西路的八里庙大桥上,虽然有路灯,但是从来没亮过,冬季天黑的早,没有路灯,桥上漆黑一片,存在安全隐患。桥东和桥西的路灯都是亮的,唯独桥上不亮,不知什么原因,希翼政府有关部门能查看一下,给群众一个安全的出行环境。
已受理 任城区政府

已审核    2020-12-08 14:01:15

已受理  任城区政府  2020-12-08 17:08:22

已受理  任城区政府  2020-12-09 17:32:23

您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2020-12-09 17:32:23]回复如下:

网友您好,经区城市管理局核实,八里庙大桥上的路灯为市管路灯,建议咨询市直部门。 感谢您的关注。

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图