竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已转办] 请彻查鹿港所有楼房的底层业主侵占公摊的行为

  • 提问人:鹿鸣
  • 2020-12-07 17:56:44
  • 浏览132次
  • 投诉举报
鹿港高层七号楼十号楼十三号楼的一楼均有业主侵占公摊面积的行为,有个别业主甚至把自家南墙外的地面部分全部铺成红砖和石板,还插上了高低木桩划归为自家区域;鹿港院内东北角也有侵占公摊且破坏绿植的行为。请新区相关部门领导彻查破坏绿植和侵占公摊绿化面积的违法行为,并责令这些侵占公摊的业主们改正,恢复原有的绿植面积!
已受理 太白湖新区管委会

已审核    2020-12-08 09:49:44

已受理  太白湖新区管委会  2020-12-09 11:43:17

已受理  太白湖新区管委会  2020-12-18 15:52:48

您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2020-12-18 15:52:47]回复如下:

您好!经区执法局工作人员现场核实,位于鹿港小区7号楼二单元101室、102室,10号楼一单元102室,13号楼103室均存在阳台南侧铺装石板硬化道路的行为。工作人员现场责令鹿港小区物业企业对以上业主下达整改通知,要求业主限期自行拆除,恢复原貌。辖区大队执法人员将继续跟进,督促整改。您还可直接拨打区执法分局值班电话18678700609对该问题解决情况进行监督和反馈。感谢您对城市管理工作的理解与支撑!

之前反映过鹿港高层、洋房有侵占公摊破坏绿植的情况存在,比如:十号楼1单元、十三号楼1楼等破坏绿植侵占公摊的事情,此平台12月18日给的回复内容说责令整改。这都已经过去一个多月了,怎么还没见有任何整改?到底还能不能恢复绿植的原状?被侵占的公摊还能不能腾退出来?找哪个部门能彻底解决这个事情?
未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图