竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已评价] 城投鹿港小区不许外卖车辆进入小区是否合法合规

  • 提问人:Aisino
  • 2020-12-05 16:28:20
  • 浏览197次
  • 投诉举报
http://img.jnnews.tv/a/10001/202012/1f02d25dc457a78ae03e1019415beada.jpeg
近日,城投鹿港小区大门上张贴了禁止外卖车辆入内的标志,很是显眼。外卖是服务行业,和物业一样是为业主服务的,禁止外卖车辆进入小区,一定程度上会影响送餐员的工作效率,导致超时的情况出现,另外顾客点的餐本来在路上就已经凉了一部分,送餐员再步行从小区大门到顾客楼上途中五六分钟七八分钟,餐送到顾客手里又凉了一些,严重影响业主用餐。物业禁止外卖和快递车辆进入小区是否有法律明文规定?是否合理合法?
已受理 太白湖新区管委会

已审核    2020-12-07 10:34:34

已受理  太白湖新区管委会  2020-12-09 11:43:44

已受理  太白湖新区管委会  2020-12-09 14:54:36

您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2020-12-09 14:54:35]回复如下:

您好!经向物业了解,禁止外卖车辆进入小区是根据疫情防控规定,各小区可根据实际制定切实可行的疫情防控措施。给您带来的不便,敬请谅解!

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图