竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已回复] 明德花园小区电动车充电桩不能正常使用

  • 提问人:wqwqf
  • 2020-12-04 10:29:22
  • 浏览212次
  • 投诉举报
1、明德花园小区电动车充电桩不能正常使用,每次充电都得满小区里转着试。
2、地下车库乱停车:有很多没有车位的车辆进入停车场,乱停乱放影像停在车位的车辆出入。
以上两条存在很长时间了,多次反应给物业,均未解决。
已受理 太白湖新区管委会

已审核    2020-12-04 11:20:28

已受理  太白湖新区管委会  2020-12-07 11:38:20

已受理  太白湖新区管委会  2020-12-09 14:57:57

您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2020-12-09 14:57:56]回复如下:

您好!充电桩不能正常使用,12月初出现过大面积设备故障导致,因当时设备易损件无库存及厂家未能及时维修后台导致未能及时维修,区建设局已督促物业企业与供应商进行沟通,目前设备已基本正常使用;物业企业每天都有保安人员对停放车辆进行规整,但因车辆流动性较大,车辆较多,导致此现象很难改变。下一步,区建设局将加强对该小区车辆乱停乱放问题督导力度,督促物业企业做好车辆秩序维护。给您带来的不便,敬请谅解!

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图