竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已评价] 梁山夜间公交路牌问题

  • 提问人:让大家一起仰望星空
  • 2020-12-03 16:03:21
  • 浏览194次
  • 投诉举报
今年县政府将提升公交服务列为2020年度为民十事范围,提出要开通夜间公交,目前已经开通两条贯穿新老城区的夜间公交线路。这是为民办的好事,实事。但也看到夜间公交车上,线路牌并没有更新,两条夜间线路都显示公交3路汽车站至水浒驾校的线路牌,并没有显示夜间3路和31路的公交线路牌。容易给广大乘客造成混淆和误解,希翼公交企业能够进行更改修正。
已受理 梁山县政府

已审核    2020-12-03 16:04:45

已受理  梁山县政府  2020-12-04 17:27:26

已受理  梁山县政府  2020-12-09 14:26:09

您好,关于您关注的问题,处理部门:梁山县政府 [2020-12-09 14:26:08]回复如下:

网友您好,您反映的问题已转县交运局,回复如下:感谢您对梁山公交事业献言献策,开通两条贯穿新老城区的夜间公交线路,是今年县政府将提升公交服务列为2020年度为民十事范围,为方便新老城区群众夜间乘车需求,于今年11月10日新开通2条夜间公交线路,通车时间为18:50至23:00,每15分钟一个班次。关于夜间公交线路牌问题,我局非常重视,马上督促公交企业整改,更新线路牌,方便广大乘客乘车,谢谢关注!

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图