竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已回复] 高新区三角绿地至金宇路洸府河桥段下班时车辆拥挤

  • 提问人:137***460
  • 2020-12-03 15:46:54
  • 浏览235次
  • 建言献策
高新区杨桥三叉路口至金宇路洸府河桥段,每天下班时由东向西机动车严重占用非机动车道,机动车全线纷飞。导致非机动车无法通行。
建议上述路段全线设置隔离栅栏对机动车道和非机动车道进行隔离,从而保证非机动车道行人的行车安全。望采纳。
已受理 交警支队

已审核    2020-12-03 16:06:12

已受理  交警支队  2020-12-04 17:10:06

已受理  交警支队  2020-12-08 10:42:05

您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2020-12-08 10:42:04]回复如下:

您好,您反映的关于三角绿地至洸府河桥路段拥堵问题大家已受理。现将调查内容答复如下:
感谢您对公安交通管理工作的关注与支撑,因内环高架项目任城大道全面封堵,造成金宇路交通压力大增。高新区交警大队吴泰闸中队已加强该路段高峰时段的疏导力度,下步将在疏导的同时加大对占道行驶的治理力度。
感谢您对公安工作的信任、理解和支撑,恳请您今后继续关心、支撑公安工作,多提宝贵的意见建议,协助大家改进工作、服务社会。

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图