竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已回复] 嘉祥县仲山镇天天堵车,道路又窄

  • 提问人:150***623
  • 2020-12-03 14:11:20
  • 浏览350次
  • 建言献策
http://img.jnnews.tv/a/10001/202012/1b49d28889684bfc5d7317e4c90c6507.jpg
http://img.jnnews.tv/a/10001/202012/af35d619a1c201abe9ff5f550aef7816.jpg
http://img.jnnews.tv/a/10001/202012/f37f0552cfd52a14af7e7f8f78220493.jpg
嘉祥县城到巨野核桃园线路,在仲山狼山天天堵车,道路又窄,狼山会设在主干道上,堵车严重,特别下午学生放学(仲山二中、后海)时间,车辆三轮车乱停乱放严重,无人管理,此条路是嘉祥县的西南大门,堵的是政府的形象,堵的是民众的心,望抓紧整改,服务民生。
已受理 嘉祥县政府

已审核    2020-12-03 14:11:56

已受理  嘉祥县政府  2020-12-04 17:34:48

已受理  嘉祥县政府  2020-12-10 08:50:59

您好,关于您关注的问题,处理部门:嘉祥县政府 [2020-12-10 08:50:58]回复如下:

尊重的网友您好,针对您反映的问题,县公安局交警大队、仲山镇进行了核实。该处路段道路较窄,且存在马路市场占道经营等现象,造成拥堵。下步交警大队将安排辖区中队加强对该段特别是重点时段的疏导。为彻底解决狼山主干道堵车问题,主干道正在加宽,同时农贸市场正在规划中。

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图