竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已评价] 翰林学府2#楼暖气不热,晚上温度16、7度

  • 提问人:jn布衣
  • 2020-12-03 09:18:46
  • 浏览242次
  • 咨询求助
翰林学府2#楼暖气不热,晚上也就16、7度,孩子学习都要再开空调,在家还需穿保暖衣物!北湖科技供热答复:因住户周边无用热户,家中铺木地板导致散热不好,热损高!但是每每用手试暖气片都只是感觉到一点热度,难道供热企业不能提高供热温度吗?仅仅以热损高来说明供暖温度不高吗?热损也应有住户承担吗?看平台上还有很多小区都反应暖气不热,看来暖气不热应该不是个例!天气越来越冷,敬请贵单位督促供热企业提高供热温度,让广大居民能度过一个温暖的冬天!
已受理 太白湖新区管委会

已审核    2020-12-03 09:19:33

已受理  太白湖新区管委会  2020-12-05 12:14:17

已受理  太白湖新区管委会  2020-12-05 12:16:07

您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2020-12-05 12:16:06]回复如下:

您好!由于您描述具体信息不详,建议您拨打热力企业服务热线2296818,热力企业将尽快安排维修人员上门检查处理。同时,也可拨打区建设局联系电话:6537013。给您带来的不便,敬请谅解!

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图