竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已评价] 济宁至兖州公交601-6011-6012存在的问题

  • 提问人:Survivor
  • 2020-12-02 16:59:28
  • 浏览756次
  • 投诉举报
说是南北中,洸河路上的乘客可有条件出行?应该是南,北,极北,根本没有中路的。先说601,金宇路,济宁北主干道,到了兖州也就是走半个东南片区;6011,出了北站直接去北二环,看不出来对济宁城区有什么特别大的帮助,反而很多人反向寻车去北站,然后超远旅途去兖州中线;6012是济宁南区的,但是过了琵琶山小学到了如意大桥就出去了,去了人民医院,站点少,且不合理,洸府河附近的红星路与洸河路可有公交?举个例子,冠亚星城,润泽园,福祉苑,森泰御城,锦园,左岸丽都,玖玺,星语城,方圆,崇文名都,海亮公馆,皇营东郡,长虹小区,洸河新苑,金色兰庭,滨湖花园,杨柳国际新城,睿湖美景,安置小区,龙翔御苑,明苑康居,紫禁城,中垠悦城,领誉,香堤,菱花小区,凌云小区,金屯小区,欧隆盛源,菱花富贵园这些去兖州西城区上班通勤的人怎么办?都要去北站倒车还是坐601去兖州倒车?还是去琵琶山小学坐6012?你就看现在6011和6012站点设置有多么不合理,6012市内两站,6011市内一站,然后就没了。说是加强兖州和城区交往,实则在破坏交流,降低就业率,我就问如果华勤和太阳纸业没有班车,你改一下601试试!!
已受理 济宁城际公交集团

已审核    2020-12-03 09:47:19

已受理  济宁城际公交集团  2020-12-03 11:08:05

已受理  济宁城际公交集团  2020-12-03 11:11:12

您好,关于您关注的问题,处理部门:济宁城际公交集团 [2020-12-03 11:11:11]回复如下:

尊重的问政人您好,感谢您的再次问政,并给予大家提出建设性建议。城际公交是济宁市委、市政府决策实施的民生工程,实施低票价惠民政策,纳入市财政支撑体系,需按照市县两级政府及上级主管部门核准的线路、站点运营。您在问政中反映的建议,我企业已做详细记录。目前C6011调整初期,大家将积极向上级政府部门反馈您和其他群众的意见建议,共同努力促进我市城际公交网络的进一步完善。

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图