竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已回复] 房产证和实际居住楼号不一致需要去不动产更改吗

  • 提问人:A矿用自卸车15265735399
  • 2020-12-02 14:17:05
  • 浏览539次
  • 咨询求助
秦庄小区,房产证上楼号 和现在新的 真实楼号不一致,需要去不动产更改吗

因为孩子上学 落户等,都要去社区开具证明,很麻烦
已受理 市不动产登记中心

已审核    2020-12-02 15:51:20

已受理  市不动产登记中心  2020-12-03 15:12:42

已受理  市不动产登记中心  2020-12-03 15:13:22

您好,关于您关注的问题,处理部门:市不动产登记中心 [2020-12-03 15:13:21]回复如下:

网友您好:请您提供具体的单元号、楼号、房权证号等不动产登记信息,以便于我单位核实相关情况,感谢您的问政!如有不动产登记的其他问题,请详询我单位咨询电话6581625,6563041,6563048,6539057。

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图