竞博下载

济宁资讯网竞博下载

[已评价] 中信银行电子承兑接收难如何解决?

  • 提问人:和谐共处
  • 2020-08-20 20:16:49
  • 浏览451次
  • 咨询求助
我企业在中信银行中区支行是基本账户,2018年提供了好多材料要求开通电子承兑网银业务,但是一直不能用,反映了多次,也没得到解决,大家只好到附近的农行开了个临时账户专门接收电子承兑汇票,后中区支行撤销,把大家合并到运河支行,此业务还是不能用。今年8月17日碰到一业务单位只给办到基本账户,大家收不到,只好到银行帮助接收,但还是接收不到。银行的同志说要撤销了此功能,从新办理,还要提供各种材料及证件等文件,我想问问,农行办理开通电子承兑网银业务什么材料都不要,很方便简单,为什么咱们中信银行要这么麻烦?大家已经申请了,是你们的问题接收不到,中区支行撤销把大家转到运河支行,都是你们内部的事,与大家有关系吗?我企业在汶上县康驿镇来你行又太远,请不要折腾大家好吗?请给大家个说法!
已受理 济宁中信银行

已审核    2020-08-21 15:01:44

已受理  济宁中信银行  2020-08-26 13:18:57

您好,关于您关注的问题,处理部门:济宁中信银行 [2020-09-03 17:47:29]回复如下:

已与客户协商解决。

未经授权,严禁转载,违者必究
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
XML 地图 | Sitemap 地图